Информация для заезда

Уважаемые родители!

В целях соблюдения законодательства РФ:

• Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023)

ст. 13 Соблюдение врачебной тайны;

ст. 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства;

ст. 22. Информация о состоянии здоровья

2) Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Ребенка в санаторий должны привозить только законные представители

(родители, опекуны, попечители).

При поступлении в санаторий пациент обязан представить документы:

• Справка для получения путевки по форме № 070/у со штампом и печатью поликлиники;
  • Санаторно-курортная карта (форма № 076/у) со штампом и печатью поликлиники;
  • Копия и подлинник свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия и подлинник документа, удостоверяющего личность ребенка (для детей старше 14 лет).
  • КОПИЮ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ/ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
  • Копия полиса обязательного медицинского страхования (все страницы).
  • СНИЛС ребенка.
  • Данные о профилактических прививках (справка о прививках или копия прививочного сертификата).
  • Дети, не имеющие ревакцинацию против кори, за исключением переболевших, либо имеющих результат серологических исследований,  подтверждающих наличие противокоревого иммунитета,  либо имеющих медицинские отводы, оформленные не ранее 01.03.23, в санаторий не принимаются ( п.п. 5.5.1 и 5.5.2 постановления от 09.03.2023 №1-п Главного государственного санитарного врача по ленинградской обрасти)

Результаты туберкулинодиагностики:

— Пациентам до 15 лет – результаты ежегодной туберкулинодиагностики (реакция Манту или Диаскинтест);

Срок давности обследований не более 12 месяцев.

Дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, принимаются на санаторно-курортное лечение в учреждение только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.

• Справка (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 21 дней ( в том числе с больными COVID в течение 7 дней), выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до заезда в санаторий.
  • Справка об отсутствии карантина в детском учреждении (школа, иное образовательное учреждение) на день последнего посещения данного учреждения.

Данные клинико-лабораторного обследования ребенка (можно использовать результаты диспансеризации):

— клинический анализ крови,

— общий анализ мочи,

соскоб на энтеробиоз! (действителен 10 дней)

— анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших.

Данные о проведении санации хронических очагов инфекции, противоглистном или противолямблиозном лечении (при наличии).

• С учетом основной и сопутствующей патологии, предоставляются (при наличии):

— результаты   дополнительных исследований (печеночные пробы, аллергологические пробы и др.);

— заключения врачей-специалистов;

• Заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи.

В санатории функционирует школа.

Для процесса обучения в школе санатория необходимо:

1. характеристика учащегося от школьного психолога (или социального педагога, классного руководителя), заверенная подписью руководителя и печатью образовательного учреждения, в котором ребёнок обучается постоянно по месту жительства;
  2. выписка оценок учащегося за прошедшую четверть 2022-2023 уч. года, заверенная подписью руководителя и печатью образовательного учреждения, в котором ребёнок обучается постоянно по месту жительства;
  3. учебники;
  4. тетради (клетка/линейка, 12-18 листов);
  5. канцелярские принадлежности;
  6. спортивная одежда и обувь для уроков лечебной физкультуры и хореографии;
  7. сменная обувь.

Для пребывания ребёнка в санатории необходимо:

1. верхняя одежда и обувь по сезону года;
  2. одежда и обувь для корпуса;
  3. одежда для сна (+ халат для девочек), нижнее бельё на каждый день, носки, колготки;
  4. банные принадлежности в полиэтиленовом пакете с ручками (мочалка синтетическая, шампунь, мыло), тапочки для душа;
  5. предметы личной гигиены (расчёска, зубная щётка, зубная паста, 2 рулона туалетной бумаги, бумажные носовые платки, для девушек – средства индивидуальной гигиены)

Все вещи должны быть промаркированы; в дорожной сумке должен быть список вещей, пакет для грязного белья.

В санаторий можно привезти: сухое печенье (типа «Мария»), сухари/сушки без добавок, сок яблочный/грушевый (упаковка 200мл), конфеты — молочная карамель без наполнителя (типа «Коровка»)

Не рекомендуется привозить в санаторий ценные вещи: украшения, часы, фотоаппараты, планшеты, мобильные телефоны.

За их сохранность санаторий ответственности не несёт!

Уважаемые родители! Для вашего удобства предлагаем заранее заполнить необходимые документы: