Уважаемые пациенты и их законные представители!

Доводим до Вашего сведения, что в Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении «Детский санаторий «Березка» проводится системная работа по борьбе с коррупцией.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а равно совершение указанных действий от имени или в интересах юридического лица.

Профилактика коррупционных проявлений и нормативная база

Комплексная профилактическая работа в Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении «Детский санаторий «Березка» организована в соответствии со следующими нормативными и локальными актами:

Федеральные законы

Уголовным кодексом Российской Федерации

Указы Президента Российской Федерации

Законы и Постановления Правительства Санкт-Петербурга

• Закон Санкт-Петербурга от 14.11.2008 № 674-122 «О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге».
  • Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2015 № 1097 «О плане мероприятий по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге на 2016 – 2017 годы».

Приказы Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Локальные акты: