Как получить путевку

Отбор. Комиссия по адресу: С. Петербург, ст метро « Рыбацкое» детская пол-ка № 73
Невский район, ул. Караваевская 30 , с 11 до 14 часов.

На санаторно-курортное лечение принимаются:
1 .Дети, страдающие бронхиальной астмой, не зависимо от тяжести заболевания в фазе компенсации, включая компенсацию на базисных фармакологических препаратах.
2. Дети, страдающие респираторными аллергозами, включая аллергическое поражение верхних и нижних дыхательных путей (аллергический ринит, риносинусит, в том числе поллиноз, аллергический фарингит, аллергический трахеит, трахеобронхит).
3. Дети, страдающие атопическим дерматитом (экзема, нейродермит).
4. Дети из группы часто-длительно болеющих с аллергическим фоном конституции.
5. Дети с рецидивирующим инфекционным бронхитом, пороками развития трахеобронхиального дерева (в стадии компенсации) и другими неспецифическими хроническими заболеваниями легких (ХНЗЛ), реконвалесценты пневмонии, инфекционного бронхита.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: от 8 лет до 15 лет 11 мес. 30 дн. (учащиеся 2 – 9 кл.)

• Детский санаторий «Березка» это государственное учреждение здравоохранения СПб, поэтому лечение в санатории бесплатное, что делает его доступным для различных слоев населения.
• Таким образом, лечение в санатории «Березка» доступно. Достаточно только оформить санаторно-курортную карту у врача аллерголога или заведующего педиатрическим отделением поликлиники.

Мы лечим:

Аллергологические заболевания